воскресенье, 21 сентября 2008 г.

Задание No 2




Ответы на вопросы буду искать в интернете,объяснения понятий тоже.Если надо будет сочинить большой текст напишу пробную версию в текстовом редакторе.Буду пользоватся следующими сылками:
www.wikipedia.com-содержит множество статей на разные темы,в том числе и биологические,разъестняет понятия.
www.google.com-лучший поисковой сайт,может найти всё.
www.ebio.ru-крупный биологический справочник.Содержит разделы:ботаника,зоология,человек,общая биология,экология и другое.
www.zoolife.com.ua/reviews275.html-для чего животным нужны хвосты,и какие они бывают.
http://www.potomy.ru/fauna/1598.html-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-зачем животным нужны хвосты.
http://clubhome.narod.ru/world/vso_0002.htm-функции хвоста.



























ХВОСТ-РУКА. У Южноамериканских цепкохвостых обезьян практически есть пятая рука – это их собственный хвост. Своим хвостом так называемая обезьяна-ревун, получившая свое название за издаваемый ею рев, который разносится далеко по окрестным лесам, пользуется буквально на каждом шагу, перебираясь с ветки на ветку.
ХВОСТ-ДВИЖИТЕЛЬ. Хвост играет важную роль в передвижении в воде. У зубатого кита-кашалота он достигает в ширину пяти метров, а у гренландского – даже восьми. Хвост у китов расположен горизонтально. Ведь киты дышат атмосферным воздухам, и такое строение хвоста помогает им быстро опуститься на глубину.
ХВОСТ-РУЛЬ. Прежде всего, такую функцию выполняет он у птиц. Хвост поддерживает птицу в воздухе, это как бы дополнительная несущая поверхность. Также он необходим при посадке.
ХВОСТ-БАЛАНСИР. Сохранять равновесие хвост помогает многим животным, лазающим по деревьям. Белка, полчок, длиннохвостые полуобезьяны пользуются им как балансиром, чтобы сохранять равновесие.
ХВОСТ – ОРУЖИЕ НАПАДЕНИЯ. В основном для нападения хвост служит крокодилам. Ударом хвоста крокодил может даже убить человека.
ХВОСТ-ОБОГРЕВАТЕЛЬ. У пушистых зверей есть свое одеяло. Собака или кошка, к примеру, свернувшись калачиком, обязательно спрячет свой нос в хвосте. Воздух, находящийся между волосками хвоста, нагревается и в легкие попадает уже теплым.

ХВОСТ-ЛЕГКИЕ. Да-да, хвостом некоторые могут и дышать! Оказывается, хвост скорпиона состоит из двух корытообразных половинок. Когда они складываются вместе, образуется трубка, через которую скорпион и дышит атмосферным воздухом!

4 комментария:

rene комментирует...

Задание 2 состоит в поиске ссылок на конкретную тему. Значит, тебе нужно найти ссылки по теме "зачем животным хвосты?" Для этого можно воспользоваться поисковиком http://www.google.com. Первая же ссылка по названию дала отличный сайт: http://potomy.ru/fauna/1598.html
Задание необходимо доделать.

Zenja комментирует...

Подскажите пожалуйста,как сделать активную ссылку?

ljudmillar комментирует...

Подскажите пожалуйста,как сделать активную ссылку?>>

Нужно при работе в редакторе сообщений выбрать режим "создать" и скопировав ссылку, встать курсором сразу после нее и нажать кнопку enter. Ссылка станет активной.
Успехов!

rene комментирует...

Женя!Читай внимательно задание 2.У тебя нет ключевых слов и можно было бы уже собирать картинки и фотографии "животных хвостов".Это потом тебе очень поможет при создании презентации.